Наверх
Поиск скидки

Украшаем новогоднюю елку с детьми — выбор цвета и игрушек, стилистика

Никто не станет спорить с тем, что Новый год - это волшебный праздник. Особые чувства от вызыывет у детишек: подарки, добрый Дедушка Мороз, озорные огоньки повсюду и много-много радости и весетья!  

Ёлка – неотъемлемый символ Нового года. Она появляется накануне праздника практически в каждом доме. Некоторые предпочитают искусственные деревья, а некоторые – настоящие, но любую ель нужно гармонично вписать в интерьер.


Предложите ребёнку украсить дом праздничным декором. Вместе с ним создайте дома зимнее царство с помощью искусственного снега, сосулек, снежинок и ароматной гирлянды!


Выбор цветовой гаммы

Это первое, с чем нужно определиться. Если бездумно вешать на дерево что попало, то праздник получится не таким атмосферным. Здесь важно помнить некоторые закономерности.

Что год грядущий нам готовит? 2020 пройдет под знаменем Золотой Металлической Крысы, которая любит такие цвета: Желтый, Серый, Коричневый, Золотой. 

Они гармонично будут смотреться на фоне сочных зеленых иголочек. Эту колористику и так часто используют в праздничном декоре, а тут грех не воспользоваться. 





Что можно повесить на Новогоднюю ёлку

На большинстве ёлок основную массу создают именно шары. Приятнее и наряднее выглядят стеклянные, а более бюджетный вариант – пластмассовые.
Помимо традиционных шариков, украсьте елку фигурками снеговиков, бабочек, ангелочков, животных. Отлично смотрятся крупные фигуры, которые еле-еле выглядывают из-за густой хвои. 

В моде украшения для елки своими руками. Вы можете сделать банты и подвески, используя атласные ленты, пайетки, сушеные апельсины, шишки и другие варианты декора. Кстати, в 2020 году модной является елка на Новый год своими руками, которую можно сделать из картона, бумаги и других материалов. 

Еще один модный тренд – снежинки, которые вы можете сделать самостоятельно.
Сложите вчетверо квадратный лист бумаги, поделите получившийся прямой угол на примерно 3 равные части и сложите еще два раза. Получится 12 слоев бумаги, а после вырезания узоров, придуманных вашим ребенком – снежинка с 6 лучами. Помните – бумага не должна быть слишком толстой. Такие снежинки можно будет, обмакнув в воду, наклеить на окна, либо сделать из них гирлянды.






Украшение елки в 2020 году – символы на удачу

  • Чтобы в следующем году вам сопутствовал успех, обязательно используйте в оформлении елки серебряную мишуру, монеты, каштаны в фольге, колокольчики. Также украсьте низ дерева горохом, кофейными зернами и макаронами.
  • Для привлечения благополучия украсьте елку грецкими орехами, зелеными гирляндами, игрушками в виде оленя и желудями.
  • Если вы хотите привлечь любовь, используйте сердца, розовые шары, конфеты и парные фигурки.