Наверх
Поиск скидки

Как продлить цвет окрашенных волос

В первые дни после окрашивания волосы выглядят роскошно, но уже через пару недель цвет начинает смываться и тускнеть. Не стоит ругать мастера или производителя краски — они тут совершенно ни при чем. Чтобы волосы как можно дольше сохраняли цвет после окрашивания, нужно правильно за ними ухаживать.




1. Уменьшите температуру воды, которой вы моете волосы. Режим воды более 40 градусов пагубен для структуры волос и действует разрушительно на все окрашивающие вещества.

2. При использовании фена и горячих инструментов используйте низкие показатели температуры — до 80-90 градусов. При температуре выше 90 градусов начинают повреждаться белки (строительный материал ваших волос).



3. Введите в ваш ежедневный уход несмываемые средства ухода для защиты цвета. И обязательно используйте термозащитные спреи и кремы. Это не прихоть парикмахеров и желание продать вам побольше косметики, это возможность сохранить цвет и структуру окрашенных волос.

4. Для обесцвеченных и поврежденных волос перед мытьем волос — обязательно применять пре-тритмент средства. Это правда хорошо работает на сохранение их оттенка и качества.

5. Если вы ходите в бассейн, то предварительно обрабатывайте волосы несмываемыми средствами ухода и обязательно надевайте шапочку для бассейна. На море можете плавать без шапочки, но тоже с нанесением тех же средств.

6. В обычном режиме старайтесь мыть волосы не чаще двух-трех раз в неделю, используя деликатные шампуни и обязательно кондиционеры и маски для волос.

7. Ограничьте частый и/или долгий контакт волос с водой: получасовые/часовые принятия ванной или душа не идут на пользу окрашенным и осветленным волосам.