Наверх
Поиск скидки

Список покупок к школе - канцелярия, одежда, обувь и не только

В последний месяц лета, перед самым началом учебного года, наступает время покупки школьных принадлежностей. Сборы в школу – достаточно трудоемкий процесс, который потребует от взрослых много времени и терпения.

Главные покупки

Одежда и обувь
Каждому первокласснику нужна школьная форма. В зависимости от строгости школьного устава, это может быть стандартная форма для всего класса или просто костюм в деловом стиле. Пара удобной сменной обуви с несложными застежками — для чистоты помещений и удобства ребенка на занятиях. На физкультуру в зале нужна белая хлопчатобумажная майка без принта и черные шорты. На изо и технологию лучше носить с собой фартук, чтобы предохранить одежду от краски, пластилина и клея.



Рюкзак или сумка
Следует обращать внимание в первую очередь на конструкцию. Затем идет стилистика, материал изготовления, а также наличие органайзеров и карманчиков. Универсальный школьный рюкзак для учеников 1-4 классов классического дизайна, примерная цена – около 3 тыс. руб.

На что обратить внимание при выборе рюкзака?

1, Спинка. Для младших учеников показана жесткая, анатомическая спинка и достаточно плотный корпус для правильного распределения нагрузки на спину и сохранения осанки.
2, Нижняя зона. Эта часть должна иметь устойчивое и прочное дно, чтобы предотвратить порчу школьных принадлежностей.
3, Ремень. Лямки – только широкие с регулируемой длиной.
4, Ткани. Ткани обязаны иметь следующие характеристики – прочность, плотность, водонепроницаемость.
5, Наличие светоотражающих полосок или наклеек для безопасности при переходе улицы.

Сумка для сменной обуви
Самый удобный вариант — сумка для сменной обуви с кармашком под пластиковый пакет для грязной уличной обуви. В межсезонье и зимнее время будет удобнее с сумкой из непромокаемой ткани.

Канцтовары
Перед началом учебного года учитель сообщает родителям о том, какие предметы необходимо купить в школу. Чаще всего в этот список войдут следующие канцелярские товары:

  • Дневник;
  • Пенал;
  • Папка для тетрадей;
  • Несколько тетрадей в косую (для первоклашек), в клетку и линейку;
  • Альбом для рисования;
  • Кисти и непроливайка для рисования;
  • Несколько ручек и простых карандашей;
  • Измерительные принадлежности (линейка, транспортир, циркуль);
  • Пластилин, краски и цветные карандаши (для учеников младшей школы);
  • Точилка и ластик;
  • Обложки для тетрадей и учебников.


Оформление домашнего рабочего места

Школа это не только уроки, но и режим, домашние задания. Первокласснику необходимо индивидуальное рабочее место с удобной мебелью для сохранения осанки, зрения и мотивации к обучению.

- Письменный стол или парта должна быть такой, чтобы ребенку было удобно писать, и он мог разложить все необходимые предметы для выполнения домашнего задания;

- Стул лучше приобретать с возможностью регулировки высоты, поскольку дети очень быстро растут, и такая конструкция поможет легко отрегулировать сидение в соответствии с потребностями;

- Настольная лампа. Для детского зрительного аппарата лучше всего, если цветовая температура светильника будет находиться в диапазоне от 3500 до 5300 K, именно она максимально приближена к естественному освещению и не будет раздражать глаза. Не рекомендуется покупать лампы, корпус которых выполнен из блестящего покрытия, поскольку оно будет давать дополнительные блики и вызывать усталость.