Наверх
Поиск скидки

Сладкое путешествие по Турции

Турция является одной из лучших туристических стран мира. Большинство туристов, приезжающих на отдых в Турцию проводить свой отпуск на море, но по этой стране можно бесконечно путешествовать, при этом она будет удивлять вас снова и снова. Во первых для поездки в Турцию не требуется никаких иных документов помимо паспорта. Во вторых добраться туда относительно легко. В третьих, Турция располагает всем что нужно для отдыхающих – удобными аэропортами, длинными песчаными пляжами, множеством отелей самого разного класса, природными и архитектурными достопримечательностями и уникальными национальными особенностями.

Топ-10 туристических достопримечательностей Турции
1. Город Стамбул

Стамбул - город мечты. Стамбул подобен мозаике, где многочисленные пестрые фрагменты складываются в одну картинку. Здесь вы можете прогуляться по старым мощеным улочкам, полюбоваться величественными мечетями и ощутить головокружение от небоскребов. Клуб Путешествий. Клуб Путешествий Михаила КожуховаВсе материалы автора.

2.Собор Святой Софии в Стамбуле (Стамбул)

Собор Святой Софии – один из монументальных памятников истории, который является одним из наиболее древних и величественных сооружений, относящихся к христианской религии. Некогда крупнейший храм в Византии, впоследствии преобразованный в мечеть, сегодня предстает перед нами в качестве самого оригинального музея Стамбула.

3.  Дворец Топкапы (Стамбул)

Дворец Топкапы – уникальный архитектурный памятник Стамбула, которому насчитывается более 5 столетий. Исторический комплекс раскинулся на живописном мысе Сарайбурну (в переводе с турецкого «дворцовый мыс»), в месте, где знаменитый пролив Босфор соединяется с Мраморным морем. Некогда главная резиденция османских правителей сегодня преобразована в музей, который входит в топ самых посещаемых достопримечательностей мегаполиса. Здесь Вы увидите редчайшую коллекцию фарфора, сокровища казны и многое другое.

4. Голубая мечеть (Стамбул)

С его шестью минаретами и широкой архитектуры Султан Ахмед или Голубая мечеть в Стамбуле впечатляет снаружи. В то время как до сих пор используется как мечеть, Голубая мечеть стала одним из самых популярных туристических достопримечательностей в Стамбуле.

5. Большой базар (Гранд-Базар) (Стамбул)

При виде стамбульского Гранд-Базара кровь начинает играть, предвкушая сладость знаменитого турецкого шопинга. Успех шопинга в этом месте – умение торговаться.

6. Цистерна Базилика (Стамбул)

Oдна из самых популярных достопримечательностей Стамбула, которую посещает каждый второй турист. Цистерна Базилика – это древнее водохранилище в Стамбуле. Оно является одной из самых крупных построек такого типа, которые сохранились до нашего времени с глубокой древности. Изначально подземная пещера была водохранилищем Константинополя.

7. Девичья башня (Стамбул)

Девичья башня расположена на небольшом скалистом островке Босфорского пролива. Ее история начинается столетиями ранее нашей эры, она окутана легендами и романтическими историями. Сегодня она пользуется огромной популярностью у туристов, в ней есть ресторан, музей, магазин сувениров, смотровая площадка, кафе и бар.

8. Курорт Памуккале (Памуккале, Турция)

Памуккале  всемирно известный термальный курорт, в красивейшей части Турции, рядом с побережьем Эгейского моря. Известковые отложения, созданные на термальном курорте природой, образовали невероятной формы ослепительно белые каскадные бассейны, так называемые травертины, которые наполнены лечебными термальными водами. Об их целебных свойствах ходят легенды, а теплый климат, живописная природа, исторические памятники, находящиеся в окрестностях, сделали этот термальный курорт одним из самых популярных на территории Турции.

9. Каппадокия (Турция)

Все достопримечательности Турции посмотреть невозможно. Каппадокия — историческая область без четких политических границ. Для исследования ландшафта можно взять напрокат скутер, для обозрения окрестностей с высоты будет интересна экскурсия на воздушном шаре.

10. Амфитеатр Аспендоса (Турция)

Одним из главных памятников древности здесь является амфитеатр. Он полностью соответствует античным традициям. Вместимость составляет 50 тысяч мест, а над зрительскими рядами - галерея из 59 арок. В амфитеатре Аспендоса и сегодня проходят оперные постановки, балетные спектакли, музыкальные концерты. Изумительная акустика дает артистам возможность выступать без микрофонов. Благодаря прочному известняку и особой планировке это сооружение прекрасно сохранилось до наших дней.

Лучшие промокоды и акции в Турцию

1. Скидка до 10% экскурсии в Турцию!

2. Скидка на отели до 40%!

Подробнее на: https://www.promokodo.ru/kupon/tui/

3. Сэкономьте до 50% на отличных вариантах размещения в Турцию

4. Скидка Booking 10% для новых подписчиков

Подробнее на: https://www.promokodo.ru/kupon/booking/

Booking

Лучшие скидки на Booking

Скидки15%

Акция

6 Сентября 2024
24953 человек использовали

Открыть акцию

Скидки30%

Акция

27 Июня 2024
47139 человек использовали

Открыть акцию

Скидки20%

Акция

31 Июля 2024
23392 человек использовали

Открыть акцию

Все промокоды и скидки Booking >