Наверх
Поиск скидки

Посмотрите, что нужно в даче - лучший отдых летом

В нерабочие дни многие стремятся за город: дачный сезон стартовал и дел масса, к тому же погода налаживается, и проводить время на свежем воздухе гораздо приятнее, чем в четырёх стенах. Так что наличие загородного домика с участком определённо поднимает настроение.
Дача в этом время становится и альтернативой квартире — детей не нужно возить в школу, можно работать удалённо или не работать вообще. Поэтому пора сделать отдых на даче уютным, комфортным и подготовить всё к лету.

На сегодняшний день практически у каждого человека есть дача, где можно отдохнуть от городской суеты. Большинство людей считают, что дача – это то место, где надо трудиться как конь: пропалывать грядки, убирать мусор и так далее. То есть нужно вести домашнее хозяйство. Но время идет, и дача стала тем самым местом, где можно просто побыть наедине с собой, своими мыслями, а также со своей семье или, же друзьями.



Начните с уборки

После зимы дел много не только в огороде и саду, но и в самом доме. Нужно тщательно всё убрать, просушить и проветрить.

Советуем надевать при уборке перчатки и защитную маску, чтобы не вдыхать столпы пыли, а для мытья рук использовать антибактериалое мыло.

Мытье мебели, полов и окон лучше проводить не только водой, но и со специальными моющими средствами для дезинфекции. Кстати, не пропускайте потолки: с них тоже нужно смести пыль и паутину. В случае необходимости используйте стремянку, это нужная вещь на даче и дома. Не забудьте обновить защиту от насекомых и вредителей, а также моли.


Оборудуйте зону отдыха

1. Садовая мебель

Как минимум, понадобится вместительный стол и удобные стулья, если же позволяет место и желание — можно поставить скамью, садовые диван и кресла из ротанга, которые не боятся солнца и влаги, с и которыми вы почувствуете себя как на роскошном курорте.



Когда основная мебель есть, дом и участок в порядке (ну, или почти), самое время позволить себе что-то особенно красивое и интересное! Это могут быть качели, подвесное кресло, шезлонги, бассейн, батут для детей и взрослых или даже искусственный пруд, выбирайте, что душе угодно. 




2. Садовые фигурки и украшения

Милые фигурки украсят сад и дачу, придадут ей индивидуальные черты и станут предметом зависти всех соседей. Фигурки обычно лёгкие, и их можно перемещать, создавая новые композиции хоть каждый день. Садовая классика — ограждения для клумб, птицы, ангелочки и зайцы.




3. Садовые светильники

Красивый садовый светильник или подсветка дорожки вечером буквально преобразят пространство дачи и помогут создать волшебную или расслабляющую атмосферу. Есть светодиодные модели, питающиеся от солнца. За день они заряжаются и при наступлении сумерек включаются автоматически, озаряя всё вокруг мягким светом.




4. Всё для игр

Для детей лето на даче — это игры на свежем воздухе или в бассейне, вода в котором быстро нагревается под солнцем. Ещё лучше, если на участке есть детская безопасная горка или батут.