Наверх
Поиск скидки

Подготовка к открытию спортивной секции

С детства прививайте ребенку интерес к спорту и занятиям физкультурой. Находите время на активные занятия с детьми дома и на улице.
Предложите ребенку попробовать разные спортивные секции: плавание, гимнастику, единоборства, танцы. Пусть он выберет то, что ему действительно понравится.
День в школе наполнен не только уроками в классе, но и играми на улице.

ОДЕЖДА И ОБУВЬ ДЛЯ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТИВНЫХ СЕКЦИЙ

Детский спортивный костюм – универсальный предмет одежды, который обязательно должен быть у каждого ребенка. Если речь идет о посещении спортивных секций, комплект должен быть выполнен из дышащего материала. Хороши варианты свободного кроя, которые не ограничивают подвижность ребенка.



Отдавайте предпочтение современной высокотехнологичной синтетике, которая отводит влагу от тела. К тому же она проста в уходе, легко отстирывается и быстро сохнет. Если вы фанат исключительно натуральных тканей, то здесь вы найдете качественные хлопковые футболки, шорты, лосины, гимнастические купальники.




Выбор спортивной обуви

Хорошая спортивная обувь для физкультуры — кроссовки с хорошо гнущейся подошвой и со вставками из сетки и других дышащих материалов: они помогают избежать потливости стопы в движении. Обувь должна быть достаточно легкой, чтобы ребенок свободно бегал и прыгал в ней.