Наверх
Поиск скидки

5 способов быстро сбросить вес в домашних условиях

Вокруг нас множество чудодейственных диет и совсем мало здравого смысла. Голос в вашей голове нашептывает вам, что диета, состоящая только из йогуртов и фруктов… пожалуй, не лучший вариант. Он также подсказывает вам, что лучший способ избавиться от лишнего веса – это сжигать больше калорий, чем вы потребляете.
Сегодня мы расскажем вам о видах спорта, которые наиболее эффективно помогают сбросить вес, убрать живот и обрести подтянутую фигуру в домашних условиях. – 5 способов сделать это, одновременно улучшив здоровье и настроение!

1, Сбалансированная диета




Поможет ли спорт похудеть, если вы питаетесь неправильно? Вы усердно трудитесь, сжигая калории в спортзале, но это не избавляет вас от неправильной диеты. Вот компоненты сбалансированной диеты:

Молочные продукты

Разные виды сыра, молоко, сметана, кефир, йогурт и другая молочная продукция незаменима в рационе как источник кальция, белка и витамина D. Люди с непереносимостью лактозы должны делать акцент на кисломолочные продукты, а коровье молоко заменять ореховым или соевым, либо принимать кальций в виде пищевой добавки.
Белковая пища
Эта группа включает в себя постное мясо, домашнюю птицу, рыбу, бобы, орехи, семена, яйца, соевые продукты. Важно, что помимо белка, пища из этой категории содержит множество других полезных веществ. Например, мясо и птица содержат много железа, бобы – клетчатки, яйца – внушительный комплекс витаминов и минералов, а морская рыба, кроме белка, богата омега-3 жирными кислотами.
Фрукты
Фрукты не содержат жира, большинство из них низкокалорийные, но очень питательные. Включая в свой рацион разные виды фруктов, можно получать много клетчатки, а также большинство витаминов и минералов.
Зерновые
Диетологи советуют регулярно употреблять цельное зерно, так как в нем содержится больше клетчатки, а также максимальное количество витаминов группы В. Диетологи советуют каждый день употреблять не меньше 30 г злаков.
Жиры и масла
На самом деле жир не является чем-то опасным для организма, наоборот, жирные кислоты незаменимы для поддержания функциональности большинства органов. Жир становится опасным, только когда он в избытке или в неправильной форме (те же транс-жиры). Жирная пища должна определять 1/5 калорийности суточного рациона.

2, Бег (до 1100 калорий в час)



30-40 минут в каждое утро
Бег – одно из самых простых решений для тех, кто хочет быстро похудеть. Вам не потребуется зал и специальная экипировка – только кроссовки и спортивная одежда. Утренние упражнения тонизируют мышцы, дарят заряд энергии и настраивают организм на активный расход калорий.
20 минут бега по вечерам
Ежедневный бег – хорошее лекарство для тех, кто после работы начинает пускать корни в диван. Бегать можно во дворе, в парке или дома на беговой дорожке.

3, Йога



Исследования показали, что йога – безопасный и эффективный способ повысить физические возможности, особенно силу, гибкость и равновесие. Йога ускоряет обмен веществ, подготавливая к работе пищеварительную систему, что помогает организму быстрее расходовать углеводы и жиры.


4, Используйте лестницу вместо лифта



Даже маленькие привычки могут помочь вам в большом вопросе похудения. Например, ходьба по лестнице. Если подниматься/спускаться по ступенькам несколько раз в день, то это можно засчитать за полноценную тренировку!

5. Скакалка



Прыжки со скакалкой является одним из самых энергозатратных видов тренировок. Высокая эффективность скакалки для похудения объясняет ее популярность среди занимающихся. И не только в плане похудения – прыжки через скакалку развивают выносливость и координацию, укрепляют сердце и улучшают осанку.


Подробнее: https://www.decathlon.ru/