Наверх
Поиск скидки

10 спортивных снарядов для домашних тренировок

Спорт дома хорош не только во время самоизоляции, когда мы лишаемся регулярной физической нагрузки — дороги от дома до работы и тренировок в фитнес-центре, но и в обычное время. Экономия времени, возможность заниматься спортом в любой момент, комфорт, любимая музыка – только часть плюсов домашнего фитнеса. При этом дома можно тренироваться не менее результативно, чем в зале! Мы составили список самых востребованных и продуктивных фитнес-инструментов для дома:

1, Гантели

Гантели – пожалуй, самый универсальный и наиболее распространенный фитнес-инвентарь для домашних тренировок.
самое действенное и практичное изобретение для силовых тренировок. Без них нельзя представить твой домашний фитнес-зал. Они нужны для того, чтобы хорошо прорабатывать мышцы рук и спины, поскольку для них недостаточно упражнений с собственным весом. Выбирай габариты гантелей исходя из своих ощущений так, чтобы к концу повторений тебе было тяжело. 
Для новичков в фитнесе рекомендуем покупать гантели весом 1-1,5 кг – это обезопасит вас от перетренированности мышц и спортивных травм.





2, Коврик для йоги

Йогу удобно практиковать дома. Всё, что нужно для занятий — комфортная одежда и коврик-пенка. Любительницам фитнеса и йоги не обойтись дома без гимнастического коврика. На нем удобней и приятнее заниматься, чем на полу или ковре. 


3, Фитбол

Фитбол был изобретён полвека назад, и тогда он применялся только для восстановления организма и двигательной терапии. Сейчас это универсальный тренажёр, с помощью которого можно выполнять десятки упражнений на все группы мышц. Тренировка с фитболом напоминает верховую езду: необходимость постоянно удерживать равновесие задействует даже те мышцы, которые обычно не работают. Фитбол особенно эффективен для укрепления спины, а это проблемное место почти каждого из нас.





4, Скакалка

Скакалку отлично использовать при кардиотренировках. Она занимает мало места, очень мало весит.

С помощью скакалки можно хорошо прокачать ноги и пресс, получить красивую осанку, улучшить координацию движений ног и синхронизацию ног и рук.



5, Массажные роллы

С массажными роллами не выполняются упражнения, зато они — спасение уставших мышц после тренировки и вашей спины после длительного рабочего дня, проведённого за компьютером, поэтому мы просто не смогли пройти мимо. Они бывают разных диаметров, различной жёсткости, с гладкой или рельефной поверхностью.



6, Ролик для пресса

Ролик для пресса поможет усложнить тренировки на прокачку пресса, поспособствует сжиганию жира в области брюшного пресса, укрепит мышцы спины.



7, Обруч

Обруч является универсальным средством домашних тренировок уже не один десяток лет. Обруч помогает накачать косые мышцы живота, укрепить мышцы спины и пресса. Помимо мышц, тяжёлый обруч прокачивает координацию и чувство баланса.



8, Лента эластичная

Упражнения с лентой-эспандером укрепляют большинство групп мышц и улучшают растяжку. Эта вещь хороша тем, что за счёт модульности позволяет регулировать нагрузку: начать с малого и постепенно прогрессировать. Эспандер в разы повышает продуктивность тренировок как силовых, так и стретчинга. Компактный, лёгкий и универсальный — незаменимый инвентарь для домашнего фитнеса.




9, Боксерская груша

Даже если вы не профессиональный боксер, боксерская груша может помочь вам в домашних тренировках. Она отлично прокачивает мышцы рук, спины и косые мышцы пресса (при разворотах во время удара и скручиваниях). 



10, Степ-платформа

Если ваша задача – как можно быстрее похудеть, то степ-платформа поможет достичь желаемой цели. Степ-платформа дает отличные возможности для интервальных аэробных тренировок и кардиоразминок. С ее помощью можно заниматься степ-аэробикой, не выходя из дома. Степ-платформу можно использовать не только по прямому назначению, но и для отжиманий, качания пресса (как держатель для ног на высоте) и прочих упражнений.